杂质泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
杂质泵厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

于都县段屋乡有人违规建房审批四层却建了六层楼【消息】

发布时间:2020-09-16 03:16:44 阅读: 来源:杂质泵厂家

大江数据显示,10月24日-25日18时,问政江西共计收到帖文376条,主要涉及上饶、抚州等地环境污染、教育等民生问题,地方政府、相关单位对此予以及时答复。(中国江西网记者陈志燕)

及时反馈

南昌青山湖区市民期待206路公交车延时收班

南昌公交运输集团:已组织人员进行客源调查再作调整

网友反映:由于青山湖区解放东路沿线入住的居民越来越多,因此前往市区老福山方向和罗家集的人也是特别多,晚上206线路公交车收班时间太早,导致很多市民无法乘坐该线路公交车。百姓期待南昌公交运输集团能根据实际情况调整206线路公交车开收班时间,晚上末班车延长一个小时收班,更好地满足乘客乘车需求。

南昌公交运输集团回复:目前我司公交206路营运时间是6:00-22:00,针对你提出的206路延长收班建议,我司已组织工作人员进行客源调查,并根据客源调查结果考虑延长收班时间,给你带来的不便,敬请谅解。

江西瑞景电力设计公司被指拖欠工资

九江市劳动监察局:尽快带证据来投诉立案

网友反映:江西瑞景电力设计有限公司九江分公司拖欠员工工资。九江分公司从六月份到现在都没有发工资,每次去问,他们都含糊其辞。

九江市劳动监察局回复:由于你未留下任何联系方式,因此我局只有协调相关职能部门才查询到江西瑞景电力设计有限公司九江分公司的注册信息。经初步调查,该公司负责人反映你投诉拖欠工资的人员均不是该公司的职工。根据《劳动保障监察条例》等规定,为切实维护劳动者合法权益,请你尽快携带相关证据到九江市劳动保障监察局投诉立案。

问题待解

乐安二中在收高三暑假违规补课费

网友反映:乐安二中在今年暑假强制高三学生到校补课,7月份补了20天左右,因8月份被举报违规补课,原定8月9日晚交900元的费用被叫停。但是现在校方认为补课风波已经过去,就开始收取补课费用300元和第一轮复习的费用600元。希望严查!

于都县段屋乡枫树村大屋组有人违建

网友反映:于都县段屋乡枫树村大屋组肖某在住宅兴建“萧隆洲艺术藏馆”,审批面积600平方米,高度四层。肖某本人已违规建了第五层,现正在建第六层。请有关领导和部门制止这种违建行为。

等待回复

● 吉水县房产商交房乱收费 房管局知道吗?

● 南昌县迎宾大道银三角路段路灯全灭

● 婺源县房管局不作为勾结开发商欺瞒敷衍群众

● 广丰县为基层干部购买社保不能一视同仁

串烧三国典藏版

缪斯余音下载安卓版

红警危机无限钻石版